Администраторы sede vacante и капитульные викарии

Администраторы sede vacante и капитульные викарии

 

  1. Анджей из Кракова Ястшембец, епископ Серета, 1372-1375
  2. Еп. Матвей Янина, 1412 - 1414. Францисканец из Львова, 1392 еп. Перемышльский, 1419 умер
  3. Петр, 1450 - 17.03.1451
  4. Станислав Яранди, 1479 - 1481
  5. Станислав Жоховский, 1488
  6. Бернард Колячек, 1540
  7. Адам Мнишковский, 1560 - 1561
  8. Ян с Тшцяна, 1562 - 1563
  9. Вацлав Вигановский, 1575- 1576
  10. Альберт Перлицкий, 16.06.1603 - 09.06.1604
  11. Юзеф Пшечковский, 1614
  12. Томаш Пиратский, 1614 - 1615, 13.11.1617 еп.-помощник
  13. Мельхиор Осковский, 1633
  14. Ян Соликовский, 1645
  15. Анджей Сшедзинский 1653, 14.10.1641 еп.-помощник
  16. Станислав Любенецкий, 1654
  17. Еп. Ежи Гедзинский, 09.09.1669-17.08.1670, 10.12.1663 еп.-помощник
  18. Адам Пясковский, 28.01.1677 - 29.04.1682
  19. Константин Мрозовицкий, 08.06.1698- 10.06.1700
  20. Еп. Ян Скарбек, 13.05.1707 - 21.07.1710, 02.01.1696 еп. помощник
  21. Еп. Ян Скарбик, 07.09.1711 - 30.01.1713. 30.01.1713 митрополит
  22. Еп. Самуэль Гловинский, 02.03.1733-06.05.1737, 02.12.1733 еп.-помощник
  23. Еп. Самуэль Гловинский, 07.05.1757 - 13.03.1758
  24. Еп. Самуэль Гловинский, 10.04.1759 - 21.07.1760
  25. Еп. Каетан Коцкий, 02.02.1797 - 18.12.1797, 18.07.1783 еп.-помощник
  26. Ян Францишек Гофман, 23.01.1812 - 27.05.1814
  27. Станислав Соцкий, 28.06.1814 - 29.10.1815
  28. Францишек Ксаверий Захариасевич, 30.09.1833 - 24.07.1835, 1770. Родился в Тарнове 1812. Перешел из обр. армянского на латинский, 1836 еп. Тарновский, 1840 еп. Перемышльский. 1845 умер
  29. Каетан Жмигродский, 03.02.1846- 30.03.1849
  30. Каетан Жмигродский, 01 07.1858 - 06.12.1860
  31. Еп. Северин Моравский, 18.04.1884 - 27.03.1885, 13.05.1881 еп.-помощник
  32. Феликс Заболоцкий, 02.05.1900 - 17.12.1900
  33. Еп. Болеслав Твардовский, 21.03.1923 - 03.08.1923, 14.09.1917 еп.-помощник